জর্ডানের বিপক্ষে আরও ভালো করার প্রত্যাশা আফঈদার

ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে গোলশূন্য ড্র করা বাংলাদেশ নারী ফুটবল স্বাগতিক জর্ডানের বিপক্ষে আরও ভালো করতে চায়। প্রথম ম্যাচ খেলার পর আজ (রোববার) ফুটবলাররা রিকভারি সেশন করেছেন। জিম ও সুইমিং করে বিশ্রামে আফঈদা খন্দকাররা।

জর্ডান থেকে এক ভিডিওবার্তায় নারী ফুটবল দলের অধিনায়ক আফঈদা খন্দকার ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে ড্র করায় নিজেরা খুশি উল্লেখ করে বলেন, ‘আমরা যা চেয়েছিলাম, তাই পেরেছি। ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে ড্র করতে পেরে আমরা খুশি। কোচের নির্দেশনা অনুযায়ী খেলতে পারার কারণেই আমরা ম্যাচটি ড্র করতে পেরেছি। আজ রিকভারি ছিল। সোমবার থেকে আবার অনুশীলনে নামবো জর্ডানের বিপক্ষে শেষ ম্যাচের জন্য।’

শক্তিতে বেশ এগিয়ে থাকা ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে ড্র করে আত্মবিশ্বাস বেড়েছে নারী ফুটবলারদের। তাই মঙ্গলবার জর্ডানের বিপক্ষে সিরিজের শেষ ম্যাচে আরো ভালো করতে চান আফঈদা। ভালো করার অর্থই হলো জেতা।

পিটার বাটলারের এই পরিবর্তিত দলটি দুই ম্যাচের একটি ড্র করে আরেকটি জিতে ফিরতে পারলে সেটা ভালো ফলই হবে। সাবিনা খাতুনসহ সিনিয়র ৫ ফুটবলার বাদ দিয়ে পিটার যে সমালোচনার মুখে পড়েছেন, সেই জায়গায় কোচ নিজেকে সফল হিসেবেই উপস্থাপন করতে পারবেন।

তার চেয়ে বড় কথা, জর্ডান সফরের দুই ম্যাচের একটিও না হারলে এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের আগে দুর্দান্ত প্রস্তুতিও হয়ে যাবে মনিকা-ঋতুপর্ণাদের। ২৩ জুন থেকে ৫ জুলাই মিয়ানমারে অনুষ্ঠিত হবে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ‘সি’ গ্রুপের খেলা। মিয়ানমার ছাড়াও এই প্রতিযোগিতায় অন্য দুই দল বাহরাইন ও তুর্কমেনিস্তান।

Rent for add

সর্বশেষ নিউজ

for rent