নিজস্ব প্রতিবেদক : ১৫ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবার, ২২:৪৯:৩৪
ফেডারেশন কাপের ফাইনালে উঠে প্রতিপক্ষের অপেক্ষায় ছিল আবাহনী। আগামী ২২ এপ্রিল ময়মনসিংহে শিরোপা পুনরুদ্ধারের চূড়ান্ত লড়াইয়ে তারা বসুন্ধরা কিংসকে পাবে নাকি রহমতগঞ্জকে, তা জানতে সবার চোখ ছিল কিংস অ্যারেনায়। যেখানে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে মুখোমুখি হয়েছিল বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংস ও পুরোনো ঢাকার ক্লাব রহমতগঞ্জ।
কিংসের ঘরের মাঠে অঘটনের আভাস দিয়েও পারেনি কামাল বাবুর দল। লিড নিয়েও তারা ধরে রাখতে পারেনি রহমতগঞ্জ। ৯০ মিনিটের খেলা ১-১ গোলে সমতা শেষে অতিরিক্ত সময়ে গোল আদায় করে নিয়ে ২-১ ব্যবধানে জিতে ফাইনালে আবাহনীর প্রতিপক্ষ হয় বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা।
কিংস অ্যারেনায় প্রতিপক্ষ দলকে স্বাগতিক বসুন্ধরার দর্শকদের রোষানলে পড়া যেন নিয়মে পরিনত হয়েছে। এ ম্যাচেও একটি ফাউলকে কেন্দ্র করে পিছিয়ে থাকা কিংসের সমর্থকরা রহমতগঞ্জের খেলোয়াড়দের উদ্দেশ্যে পানির বোতল নিক্ষেপ করেন।
রহমতগঞ্জের গোলরক্ষক আহসান হাবিব বিপু পোস্ট ছেড়ে মাঠের মাঝখানে চলে আসেন। পরে ম্যাচ কমিশনার গিয়ে কিংসের সমর্থকদের কিছু একটা বুঝিয়ে আসলে চার মিনিট বন্ধ থাকার পর পুনরায় খেলা শুরু হয় এবং তারপরই গোল করে ম্যাচে ফেরে কিংস। ম্যাচের বাকি তখন মিনিট দশেক।
গোলশূন্যভাবে প্রথমার্ধ শেষ হওয়ার পর রহমতগঞ্জ এগিয়ে যায় ৭৬ মিনিটে সলোমন কিংয়ের গোলে। তবে বেশি সময় লিড ধরে রাখতে পারেনি রহমতগঞ্জ। ৮২ মিনিটে সাদ উদ্দিনের গোলে সমতায় ফেরে কিংস।
বাকি সময় গোল না হলে ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। ১১৩ মিনিটে ইনসানের গোল ফাইনালে নিয়ে যায় বর্তমান চ্যাম্পিয়ন কিংসকে। কোয়ালিফিকেশন ম্যাচে ব্রাদার্সকে হারিয়ে ফাইনালে যে স্বপ্ন বাঁচিয়ে রেখেছিল রহমতগঞ্জ, কিংসের কাছে হেরে শেষ হয়ে যায় সেই স্বপ্ন।
নতুন ফরম্যাটের ফেডারেশন কাপের প্রথম কোয়লিফায়ারে মুখোমুখি হয়েছিল আবাহনী ও কিংস। টাইব্রেকারে কিংসকে হারিয়েছিল আবাহনী। সেই দুই দল এবার লড়বে শিরোপা জয়ের জন্য। কিংস শিরোপা ধরে রাখতে পারবে নাকি আবাহনী পুনরুদ্ধার করে, সেই দ্বৈরথ দেখার অপেক্ষায় সবাই।
Rent for add